Блог Hot-WiFi

Идентификация Lite: что это за продукт и зачем он вам нужен


Пользователи публичных WiFi-сетей должны в обязательном порядке проходить идентификацию в сети. Мы расскажем о нашем продукте, с которым делать это удобно.

Наш продукт Идентификация Lite появился в 2014 году, когда вышло постановление Правительства РФ №758 от 31 июля 2014 г., а также №801 от 12 августа 2014 г. Заведения с WiFi должны были иметь такой инструмент.

Идентификация в WiFi-сети происходит через СМС-сообщение или по звонку. Также пройти процедуру идентификации можно с помощью Госуслуг. По закону пользователи публичной WiFi-сети обязаны проходить эту процедуру раз в полгода.


Крупным операторам связи и провайдерам было невыгодно тратить свои средства на разработку такого инструмента — мы предложили свой. Сейчас с нами сотрудничают 40 операторов связи, больше 5 500 клиентов выбрали наш продукт.

Функционал

Главная функция, которую выполняет Идентификация Lite — соблюдение закона об идентификации пользователя в WiFi-сети.
Для клиента первое подключение к WiFi-сети заведения происходит одним из трех возможных способов:
  • он вводит свой номер телефона и получает СМС с кодом;
  • он вводит свой номер телефона и звонит на него, система считывает номер;
  • он вводит данные с портала Госуслуг.
Данные нужно вводить только раз в полгода. Клиенту не нужно вводить свой номер и получать код при каждом посещении ресторана — система его запомнит.
Идентификация по звонку является нашей собственной разработкой, что является гарантом безопасности. Мы не используем чей-то сторонний ресурс для работы нашего продукта.
Идентификацию по СМС можно пройти с любого мобильного номера телефона. СМС высылается мгновенно. Кроме того, наш инструмент умеет автоматически определять, на каком языке выдать инструкцию по идентификации в сети: считывает настройки языка на устройстве и меняет на язык клиента. Если язык редкий, страница будет переведена на английский.

Для заведения это способ собрать контакты клиентов удобным способом. В дальнейшем номера телефонов можно использовать для СМС-рассылки или при настройке рекламы, если клиент дал на это свое согласие.


Если у клиента не «ловит» мобильная сеть, а получить доступ в интернет нужно здесь и сейчас, персонал может дать ему код доступа и идентификация будет пройдена успешно.

Также на стартовой странице подключения к WiFi заведение может показать клиентам рекламу акции.



Узнать подробности и купить продукт можно по этой ссылке — https://hot-wifi.ru/identification/

Кому нужен Lite?

Всем заведениям, у которых есть публичная WiFi-сеть и кто не хочет нарушать закон. Заведение может повышать лояльность клиентов тем, что у них есть бесплатный интернет и при этом чувствовать себя в безопасности.
Кроме того, накапливается база номеров клиентов, которые можно использовать для рассылки спецпредложений. Заведение довольно собранными контактами, а клиент рад, что ему не пришлось заполнять бумажную анкету от руки.
Читайте наши тексты там, где вам удобнее! Делимся ссылкой на наш блог в Яндекс.Дзен.
Автор текста: София Савина